Departamento centrico con cochera
Con una ubicación conveniente a tan solo 5 minutos a pie del Paseo de las Esculturas, Departamento centrico con cochera Bahía Blanca, un apartamento de 55 m², tiene capacidad para 4 huéspedes.
La propiedad se encuentra a unos 2 km del Parque Campaña del Desierto, mientras que el Museo del Puerto de Ingeniero White se encuentra a unos 2,1 km del apartamento. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al Museo de Arte Contemporáneo de Bahía Blanca, que está a unos 10 minutos a pie. Está a unos 3 km del Museo de Ciencia y Técnica.
Este apartamento también ofrece 1 cuarto de baño. Además, encontrarás un bidé.
El apartamento Departamento centrico con cochera dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina integrada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas. El aeropuerto Bahía Blanca está a 30 minutos en coche, y la parada de autobús Bajar aca Nico inmo, a unos cuantos pasos del apartamento Departamento centrico con cochera.
- Atracciones locales
- Monumento a la Bandera550 m
- Formas de Seduccion600 m
- Huellas600 m
- Artesalandia400 m
- Paseo de las Esculturas600 m
- De lo Seco a lo Verde. De lo Verde a lo Seco600 m
- La Portuaria600 m
- Parroquia Nuestra Senora de Lourdes600 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Bahía Blanca15 km
En el hotel
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Patio
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Departamento centrico con cochera?
Los huéspedes del apartamento Departamento centrico con cochera pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Parque Campaña del Desierto, situado a unos 25 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Museo de Ciencia y Técnica ( 3 km) y el Museo del Puerto de Ingeniero White ( 2 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Departamento centrico con cochera?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el apartamento Departamento centrico con cochera al centro de la ciudad. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Departamento centrico con cochera?
El apartamento Departamento centrico con cochera dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento Departamento centrico con cochera dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Departamento centrico con cochera está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también cafetera/tetera, utensilios de cocina y cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Departamento centrico con cochera?
El apartamento Departamento centrico con cochera consta de 55 m².